В Сыктывкар приедет известный историк, который расскажет о Ленине (16+)

Новые «Дилетантские чтения» пройдут уже на этой неделе

В эту пятницу в столице Коми выступит известный историк и политолог Владимир Рыжков. Он станет ведущим третьих «Дилетантских чтений», главной темой которых станет фигура Владимира Ульянова-Ленина.

Владимир Ульянов-Ленин — сложная и порой даже загадочная фигура. Отказавшись от его советского, пряничного образа, публицисты и биографы стали использовать исключительно черный цвет. Но и это уйдет по мере отдаления связанных с ним исторических событий, считают историки. Правда в том, что ленинизм, вместе с кровавыми преступлениями, принес с собой гигантский модернизационный заряд, слом всех феодальных барьеров, эмансипацию женщин и целых народов, образовательный прорыв и революцию в культуре. А последние годы Ленина — это история трагическая, это непрерывный поиск путей выхода из созданного им же самим удушающего политического монополизма.

Владимир Рыжков расскажем много интересного об этом политическом деятеле, а затем выступит модератором дискуссии.

«Дилетантские чтения» пройдут 13 марта в 19:00
«Револьт-центр», Первомайская, 149

Билеты можно купить на баре в кофейне или по ссылке:
https://revoltcenter.timepad.ru/event/1265405/

Владимир Рыжков - известный политолог и историк. В 2006—2014 годах являлся сопредседателем политической партии «Республиканская партия России — Партия народной свободы», был председателем общественного движения «Выбор России». Один из участников «Маршей несогласных», ведущий почти всех многотысячных митингов «За честные выборы!» в 2011-2013 годах в Москве.

Кандидат исторических наук, профессор Высшей школы экономики. Автор книг «Четвертая республика», «Дарованная демократия» и «Осторожно, история», автор статей в «Новой газете» и «The Moscow Times», соведущий программ «Перехват» и «Цена победы» на радио «Эхо Москвы».

ИП Зезегова Елена Александровна
ОГРНИП 319112100002509
ИНН 110118990506

Возрастное ограничение 16+