Профессиональный подбор автомобилей в Москве

Комплексная проверка авто перед покупкой является обязательной процедурой для каждого. Если вы уверенны, что разбираетесь в автомобилях на 100%, то обратите внимание на статистику полиции, где цифры говорят о том, что многие граждане обмануты.

Комплексная проверка автомобилей перед покупкой является обязательной процедурой для каждого, кто решил купить авто. Если вы уверенны, что разбираетесь в автомобилях на 100%, то обратите внимание на статистику полиции, где цифры говорят о том, что многие граждане обмануты.

Что включает в себя проверка

Диагностика подержанного автомобиля перед покупкой состоит из нескольких этапов:

  • Оценка внешнего вида транспортного средства.
  • Оценка салона и внутренних панелей.
  • Оценка двигателя.
  • Оценка моторного отсека.
  • Компьютерная и инструментальная диагностика.

Также сюда нужно включить тест-драйв и не забывайте про юридическую сторону вопроса. Специалисты компании «Автошпион» уже не один год занимаются диагностикой машин, они знают как, что и где нужно проверить.

Оценка внешнего вида

При оценке внешнего вида транспортного средства внимание обращается на такие составляющие части:

  • Кузов. Определяется, есть ли повреждения, насколько хорошо держатся лакокрасочное покрытие, осматриваются детали кузова, проверяются крылья, днище. Это помогает своевременно заметить коррозию, повреждения, царапины.
  • Салон. Специалист поможет определить, есть ли потертости, повреждения, проверит, насколько четко и правильно работают приборы.
  • Моторный отсек. Диагностика моторного отсека поможет в будущем избежать протекания масла.

Также обязательно осматривается багажник. На этапе внешней оценки используются специальные инструменты, проводится компьютерная диагностика.

Оценка салона и внутренних панелей

Перед тем как купить машину, рекомендуется оценить состояние салона. В первую очередь обращается внимание на водительское сидение – оно должно быть меньше всего потертым. Если вмятины на сиденье нет, стоит задуматься, возможно, машина после ремонта, который пришлось делать после крупного ДТП.

Как показывает практика, при самостоятельной диагностике покупатели в основном обращают внимание на коврики и стекла, а это как раз те места, которые и сами водители держат в чистоте. А вот квалифицированные специалисты не забудут опустить козырек и проверить что там.

Оценка двигателя

Двигатель – сердце машины, его оценка должна проходить тщательно и объективно. Здесь применяется несколько видов осмотра – при помощи инструментов и визуальны осмотр. Если же авто относится к классу дорогих машин, дополнительно проводится компьютерная диагностика. Осмотр двигателя – один из самых сложных этапов оценки, доверьте его опытным экспертам компании «Автошпион».

Оценка моторного отсека

Для оценки моторного отсека используется специальный стенд либо же моторный отсек (осмотр в СТО). Во время проверки внимание акцентируется на двигателе, навесное оборудование. Экспертами в первую очередь обращается внимание на моторный отсек – на нем не должно быть протеканий. Если есть незначительная пыль, устранить недостаток просто, а вот наличие других жидкостей или масла – это недопустимо. Также благодаря пыли можно понять – протекает отсек или нет, а вот если он чистый и отполированный, то это должно насторожить, ведь возможно в такой способ владелец пытается скрыть погрешности.

Под внимание специалистов попадает и выхлопная труба. Она должна быть внутри сухой, а если наоборот, это свидетельствует о том, что мотор поедает масло. Если есть влага в виде воды – это не страшно. Проверяется и цвет выхлопного газа, для этого заводится двигатель. Выхлоп должен быть практически бесцветным, если он серый, это говорит о то, что в цилиндрах есть горящее масло, а если черный – есть несгоревшие частички топлива.

Компьютерная и инструментальная диагностика

Коспьюте6рная и инструментальная диагностика – один из серьезных шагов проверки. Если автомобиль старой модели, чаще используются инструменты, а вот современные марки проверяются при помощи компьютера. Компьютерная диагностика поможет заметить и определить те недочеты, которые не удалось увидеть при зрительном осмотре, например, силу искры. Подбором подержанных автомобилей уже не один год занимается компания «Автошпион». Воспользовавшись услугами и помощью специалистов, вы можете быть в том, что купите достойную машину.