Заключённых ухтинской колонии наказали за оскорбления сотрудников учреждения

Им назначили штраф.

За оскорбление сотрудников колонии двое осужденных выплатят штраф, сообщили в республиканской прокуратуре.

В ходе проверки было установлено, что в декабре 2019 года в ответ на изъятие запрещённых предметов и отказ в ежедневной прогулке осуждённые высказали в адрес сотрудников исправительного учреждения, находившихся при исполнении своих должностных обязанностей, оскорбления в неприличной форме.

По результатам проверки прокурором возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 5.61 КоАП РФ (оскорбление), которые направлены в суд.

– Постановлениями мирового судьи Ярегского судебного участка Ухты каждому правонарушителю назначено наказание в виде административного в штрафа в размере 1 000 рублей. Постановления суда в законную силу не вступили, – пояснили в прокуратуре.