Автомобильные шины Continental ContiVikingContact 6: выгодное решение для зимы!

Выбирая автомобильную резину, каждый автовладелец хочет, чтобы он была не только износостойкой, но и обеспечивала комфорт во время езды. Особенно это важно, если идет речь про зимнюю резину. Стоит сказать, что к автокомплектующим, которые характеризуются показателями надежности и качества можно отнести автошины Continental – качественную продукцию от именитого производителя. Говоря про зимнюю резину, то ценятся шины Continental ContiVikingContact 6. Под ними понимают ассиметричную нордическую шину, которая позволяет без каких-либо сложностей преодолеть скользкие и обледеневшие дороги. Эта модель создается с учетом погодных условий разных стран, в том числе и Украине. Модель характеризуется рядом отличительных особенностей, среди которых можно выделить:

  • стабильность цепления;
  • четкую реакцию на рулевое управление;
  • обеспечение комфортной эксплуатации;
  • маневренность транспортного средства;
  • безопасность.

Преимущества автомобильной резины

Резина Continental ContiVikingContact 6 была разработана на основе фирменной технологии, которая подразумевает специализированное разделение рисунка протектора на несколько зон, каждая из которых выполняет определенную функцию. Показатели асимметрии во внешнем виде этой модели присутствуют не специально. Дело в том, что именно асимметрические характеристики делают автомобильную резину универсальной, подходящей как для зимней дороги, так и мокром и сухом асфальте.

Центральная часть позволяет обеспечить отличные сцепные характеристики на дороге, благодаря особенностям рисунка и расположением ламелей, образующих множество кромок. Если ехать по льду, то они функционируют подобно щеткам, которые достаточно быстро выполняют очистку пятна контакта шины. Разрабатывая зимние шины Continental ContiVikingContact 6, особое внимание уделялось обеспечению сцепных характеристик с дорожным полотном. В результате, инженерам компании-производителя удалось реализовать поставленную задачу.

Где приобрести автомобильную резину?

Купить шины Continental ContiVikingContact 6 не составляет труда, так как автомобильная резина данной модели представлена в большинстве автомагазинов. Далеко не всегда можно столкнуться с оригинальной продукцией, по приемлемой цене. Поэтому рекомендуем выбирать именно те магазины, которые зарекомендовали себя с положительной стороны. Наш интернет-магазин предлагает купить эти колеса на выгодных условиях. При необходимости мы сможем оказать консультацию по интересующим вас вопросам и доставим заказ в любой регион нашего государства.