Движение сыктывкарских автобусов можно будет наблюдать в прямом эфире

Информация будет поступать через спутник ГЛОНАСС и обновляться с минимальной задержкой.

Теперь движение автобусов основного перевозчика в столице Коми отражено в мобильном приложении 2ГИС, сообщает пресс-служба ООО «САТП №1». Через мобильное приложение можно увидеть, где находятся автобусы в режиме реального времени, а значит заранее посмотреть, где находится нужный автобус и не торопиться на остановку, быстро найти альтернативу автобусу, который только что уехал или дождаться транспорт, который довезёт без пересадок.

Автобусы появятся на карте, если нажать на значок остановки: так можно увидеть, какой транспорт подъезжает и выбрать, на чём ехать. Другой вариант — ввести в строке поиска номер конкретного маршрута (на карте появятся автобусы, которые сейчас на линии).

Функция работает онлайн, поэтому важно, чтобы смартфон был подключен к интернету. Информация поступает через спутник ГЛОНАСС и обновляется с минимальной задержкой. Если автобус задержался в пробке или сошёл с маршрута по любой другой причине, через 30 секунд изменения уже отобразятся на карте.

В приложении отражены автобусы, курсирующие по маршрутам №№1, 3, 9, 12, 15, 18, 19, 21, 23д, 26, 26а, 29, 29а, 30, 33, 36, 38, 46, 54, 55, 107, 112, 114.