В Ухте свора собак напала на мужчину

Подрядчик не может найти животных.

В Ухте свора собак опять напала на человека, сообщает «Комиинформ».

Во дворах улицы Юбилейная бегает агрессивная стая из 12 собак. Такой сигнал поступил на портал проекта «Активный регион» из Ухты.

– На одного мужчину напали, он отмахнулся от них пакетами. Он написал заявление в полицию, затем обратился в администрацию, где от него отмахнулись. Затем обратился в ЖКХ, а там сказали, что это не первая жалоба на стаю, – рассказала ухтинка.

В местной мэрии сообщили, что мероприятия по отлову животных без владельцев идут по муниципальной программе «Формирование современной городской среды» во всех насёленных пунктах муниципалитета.

– За организацию отлова животных без владельцев отвечает управление ЖКХ. Все поступающие жалобы заносятся в журнал учёта заявок на отлов, затем направляются в подрядную организацию. 23 декабря 2019 года заключен муниципальный контракт по отлову, передержке, осмотру, ветпомощи, а также эвтаназии и утилизации трупов животных без владельцев с организацией «Добрый Город», – отметили в администрации.

Заявка на отлов животных без владельцев по улице Юбилейная передана в подрядную организацию для исполнения. Однако по состоянию на 24-25 января собак не обнаружили, сотрудники подрядной организации дополнительно выедут на территорию. За время действия муниципального контракта на территории МОГО «Ухта» отловлено 21 животное без владельцев.