Урок ораторского мастерства для сотрудников УФССП

Декан факультета филологии и медиакоммуникаций Ксения Лицарева провела вебинар "Основы публичного выступления в официальной сфере" для федеральных государственных гражданских служащих, включенных в кадровый резерв для замещения вакантных должностей руководящего состава, а также действующих руководителей среднего и высшего звена территориальных органов Федеральной службы судебных приставов

Участниками вебинара стали сотрудники Службы судебных приставов от Камчатки до Калининграда.

Слушательская аудитория и масштаб подобного обучающего мероприятия еще никогда не были для меня настолько обширны, - рассказала Ксения Лицарева.

Ксения Станиславовна рассказала слушателям о том, что такое ораторское мастерство, кто такой оратор, какие бывают психотипы ораторов, какими особенностями обладает качественная речь. Особенно эксперт отметила невербальные средства - жесты - воздействия на аудиторию и внешний вид выступающего.

Руководитель Управления ФССП России по Кировской области Дмитрий Бровченко поблагодарил Ксению Лицареву и вручил ей благодарственное письмо за высокий профессионализм, организацию и проведение занятия.