В Усинске благодаря неравнодушному прохожему был задержан грабитель

Похищенное у злоумышленника было изъято в полном объеме.

Уроженец Тюменской области оказал содействие усинским полицейским в поимке подозреваемого в преступлении. Об этом сообщает пресс-служба МВД региона.

Так, в дежурную часть поступило сообщение о том, что на торговую точку совершено разбойное нападение, злоумышленник задержан. По адресу выехала следственно-оперативная группа.

Стражи порядка на месте происшествия установили обстоятельства случившегося. Выяснилось, что в магазин пришел грабитель и, угрожая продавцу предметом, похожим на бейсбольную биту, похитил продукты питания на сумму более 2000 рублей.

Когда нападавший выбежал из торгового помещения, работница магазина стала звать на помощь. Ее крики услышал случайный прохожий: мужчина не растерялся и бросился вслед убегающему похитителю. Вскоре он догнал его и удерживал до приезда полицейских.

- Подозреваемый (местный житель 1988 года рождения) был доставлен в отдел полиции, похищенное изъято в полном объеме. В отношении жителя Усинска возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ «Разбой».

Руководство полиции Усинска высоко оценило смелость уроженца Тюменской области, который задержал преступника.