Единороссы Сыктывкара провели встречу по профилактике сахарного диабета

На базе дискуссионного клуба Коми регионального отделения партии «Единая Россия» в рамках федерального партийного проекта «Старшее поколение»(12+) состоялась очередная встреча специалистов Центра медицинской профилактики с «Серебряными волонтёрами» и активистами старшего поколения города Сыктывкара. Главной темой общения стала профилактика сахарного диабета 2 типа.

Специалист Центра Надежда Кирушева рассказала собравшимся о том, что такое сахарный диабет, какие виды диабета бывают, как он возникает и развивается, какие факторы риска диабета существуют и как их предупредить. Особое внимание доктор уделила образу жизни, подробно остановилась на том, что можно сделать, чтобы не заболеть или отсрочить начало сахарного диабета, несмотря на генетику и возрастные изменения в поджелудочной железе.

Участники мероприятия с большим интересом слушали лектора, записывали услышанную информацию, а также задавали вопросы и делились фактами из своей жизни.

Напомним, что проект «Старшее поколение» направлен на: содействие повышению качества жизни и благополучия граждан старшего поколения, создание условий для активного долголетия, содействие развитию современных форм социального и медицинского обслуживания, расширению сферы социальных и медицинских услуг, повышение их качества и доступности для пожилых людей, содействие укреплению межпоколенческих связей, устойчивой ценностной ориентации на уважительное отношение к людям старшего возраста.