В Коми бывший учитель выплатил компенсацию морального и материального ущерба полицейскому

Отмечая День рождения, педагог ударил стража порядка.

Судебные приставы в Коми взыскали моральный и материальный ущерб в пользу полицейского, который был при исполнении травмирован бывшим учителем. Об этом сообщает пресс-служба Управления УФССП России по Коми.

Случилось все следующим образом. Преподаватель физкультуры из Усть-Куломского района на съемной квартире в Сыктывкаре отмечал с друзьями День рождения. Вечеринка была шумной, и около полуночи соседка вызвала полицию. Сотрудники ППС проверили документы веселой компании. Виновник торжества оказался похож на подозреваемого в краже и побоях, поэтому у него потребовали проехать в отделение. Пьяный учитель сделать это отказался и ударил полицейского в колено.

Страж порядка в результате происшествия получил вред здоровью средней тяжести - у него диагностировали разрыв связок и повреждение мениска.

- Сыктывкарский суд приговорил обвиняемого в применении насилия в отношении представителя власти к 2 годам лишения свободы в колонии общего режима и обязал возместить потерпевшему расходы на лечение и материальный ущерб, причиненный преступлением, – итого более 125 000 рублей, - рассказали в Управлении УФССП России по Коми.

Судебные приставы в Усть-Куломском районе взыскали средства из доходов должника, пятая часть долга была погашена. А основную сумму и исполнительский сбор в размере 8 900 рублей внесли родители осужденного, чтобы помочь сыну добиться условно-досрочного освобождения.