Воркутинский коммерсант попал под следствие за взятку полицейскому

Страж порядка доложил о противоправных действиях руководству, и дальнейшие события стали проходить под контролем правоохранительных органов.

Возбуждено уголовное дело в отношении владельца продуктовых магазинов из Воркуты. Он подозревается в даче взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий (бездействия).

По данным следствия, в декабре 2019 года коммерсант обратился к знакомому сотруднику полиции и попросил оказать покровительство при реализации алкоголя без лицензии. Полицейский доложил о противоправных действиях своему руководству: дальнейшие события стали проходить под контролем правоохранительных органов.

В дальнейшем фигурант перечислил на счет стража порядка в качестве взятки 30 тысяч рублей за то, чтобы тот предварительно уведомлял о возможных проверках объектов торговли.

- В настоящее время подозреваемый задержан, в отношении него решается вопрос об избрании меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается, - пояснили в Следственном управлении СК РФ по Коми.