«Единая Россия» в Усинске организовала праздник для ветеранов-первостроителей

В рамках партийного проекта «Историческая память» прошёл праздник для людей, благодаря которым появлялся, строился и благоустраивался Усинск— ветеранов первых строек.

Торжественное мероприятие состоялось на площади перед зданием администрации МО ГО «Усинск». С приветственным словом перед присутствующими выступили руководитель администрации городского округа «Усинск», член местного политического совета Партии Николай Такаев и секретарь Усинского местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» Михаил Серов.

Со всей страны в середине 70-х годов на Всесоюзную ударную стройку стремились молодые парни и девушки, которые приехали в наш северный по зову сердца, преодолевая трудности, осваивали суровый Север. Желание молодёжи возвести прекрасный город, посреди бескрайнего моря тайги, победило. По сей день в сердцах наших горожан живёт любовь к маленькому и удивительному Усинску», - заявил Михаил Серов.

За добросовестный многолетний труд ветеранам Усинской Всесоюзной ударной стройки были вручены благодарности администрации муниципального образования городского округа «Усинск» и памятные значки в честь 45-летия от местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия».

Ветеран первого строительного десанта, серебряный волонтер, куратор партпроекта «Историческая память» – Екатерина Павлюченко зачитала «Обращение ветеранов к юному поколению Усинска», которое было вручено выпускнице клуба «Поиск» Диане Ахмадуллиной для передачи его в музей боевой и трудовой славы МАУДО «ЦДОД» г. Усинска.

Чествование ветеранов продолжилось в выставочном зале МБУК «УМВЦ «Вортас», где ветеранов чествовали первый заместитель руководителя администрации МО ГО «Усинск» Татьяна Анисимова и исполнительный секретарь Усинского местного отделения партии «Единая Россия» Альбина Севанян. В завершении юбилейного праздника гостям было организовано чаепитие. Кроме того Партия организовала выставку предметов рукоделия, выполненных самими ветеранами.

Наши ветераны еще и рукодельницы, сегодня мы организовали выставку работ декоративно-прикладного творчества. На выставке представлены работы мастеров в различных техниках: вышивка крестом, бисером, корнепластика, текстильная кукла, цветы ручной работы из ткани и кожи, художественный войлок, тряпичная кукла-оберег, цветочное панно, вышивка бисером с использованием натуральных камней (бижутерия), вязание крючком и спицами, техника декупаж, маркетри, бисероплетение, соломка. Это было очень интересно! С праздником, наши дорогие ветераны! Ваша энергия и стремление жить яркой и полной жизнью очень вдохновляет. Спасибо вам за город, в котором мы все живём!«- отметила Екатерина Павлюченко.