Правительство России подало в отставку

Об этом заявил премьер-министр страны.

Правительство РФ в действующем составе подало в отставку. Об этом сообщил сегодня Дмитрий Медведев после послания Владимира Путина Федеральному Собранию, ссылаясь на 117 статью Конституции.

- Владимир Владимирович <...> обозначил целый ряд фундаментальных изменений в Конституцию <...>. (Это. — прим. ред.) существенные изменения не только в целый ряд статей Конституции, но и в целом в баланс власти. <...> Власти исполнительной, власти законодательной, власти судебной. В этом контексте очевидно, что мы как правительство <...> должны предоставить президенту нашей страны возможность принимать все необходимые для этого решения. И в этих условиях, я полагаю, что было правильно, чтобы в соответствии со статьей 117 Конституции правительство в действующем составе подало в отставку, - цитирует РИА Новости премьер-министра.

«Хоть и не все получилось», но президент поблагодарил членов правительства за работу. Он намерен в ближайшее время встретится с каждым членом кабмина, а пока Владимир Путин попросил выполнять их обязанности в полном объеме до формирования нового кабинета министров.