МЧС: пожар после взрыва на нефтезаводе в Ухте потушен

Пострадал 1 человек.

Пожар, который произошел накануне на объекте нефтеперерабатывающего завода ООО «Лукойл-Ухтанефтепереработка», ночью был ликвидирован. Об этом сообщает ГУ МЧС по Коми.

На место были направлены подразделения ухтинского пожарно-спасательного гарнизона, а также для усиления группировки сил и средств привлечён пожарный поезд. В ходе тушения пожара из-за активного горения и высоких температур произошло еще несколько взрывов по причине разгермитизации 4-х емкостей.

Пожар был ликвидирован в 00:07 10 января на площади 800 квадратных метров благодаря проведению пенной атаки, после этого спасатели проводили обволование и «проливку» места происшествия. Ситуация находится на контроле МЧС России.

Пострадал 1 человек: мужчина 1979 года рождения был госпитализирован реанимацию Ухтинской городской больницы. У него диагностирован ожог лица (до 5% тела) и травма груди.

- Прогноз по зрению – благоприятный. Пострадавший находится под наблюдением специалистов, ему оказывается необходимая медицинская помощь в полном объеме, - сообщили в Минздраве региона.

По факту пожара организована доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.