В Воркуте, Инте и Усинске ожидается сильный ветер

В Воркуте ветер может достигнуть 25 м/с, метель.

По прогнозу филиала ФГБУ Северное УГМС «Центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Республики Коми»: на северо-востоке республики – города Усинск и Инта и на крайнем северо-востоке – город Воркута в период с 00.00 по 21.00 5 января ожидается усиление западного, юго-западного ветра порывами 15-19 м/с, в Воркутинском районе порывами 20-25 м/с, метель, сообщили в местном управлении ГО и ЧС.

Населению рекомендуют воздержаться от туристических походов, выходов в лесные массивы и на водные объекты, а также от поездок по городу и участия в массовых мероприятиях.
Ограничить время нахождения на улице, в том числе прогулки детей.
Убрать транспортные средства из-под крыш зданий, деревьев и рекламных щитов.
Находясь на улице, обходите рекламные щиты, шаткие строения, дома с неустойчивой кровлей.
Поскольку возможно нарушение энергоснабжения, то приготовьтесь к отключению электроэнергии. Уточните номера телефонов энергослужб муниципального образования.
Родителям провести беседы с детьми по действиям во время непогоды.
Водителям следует быть внимательными на дорогах, соблюдать безопасную дистанцию и скоростной режим. В сильный снегопад опасно отправляться в дальние поездки.
Перед выездом в дальние поездки проверьте заряд батареи сотового телефона, при необходимости заблаговременно зарядите его.