На северо-востоке Коми ожидается усиление ветра

Ожидается усиление юго-западного ветра до 12 м/с.

По прогнозу Центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Республики Коми 29 декабря на северо-востоке республики ожидается усиление юго-западного ветра 7-12 м/с, порывы 15-20 м/с, снег, метель. Ненастье коснётся Воркуты, Инты, Усинска.

Главное управление МЧС России по Республике Коми рекомендует населению воздержаться от туристических походов, выходов в лесные массивы и на водные объекты, а также от поездок по городу и участия в массовых мероприятиях. Ограничить время нахождения на улице, в том числе прогулки детей. Убрать транспортные средства из-под крыш зданий, деревьев и рекламных щитов. Находясь на улице, обходите рекламные щиты, шаткие строения, дома с неустойчивой кровлей.

Поскольку возможно нарушение энергоснабжения, то приготовьтесь к отключению электроэнергии. Уточните номера телефонов энергослужб муниципального образования.

Родителям провести беседы с детьми по действиям во время непогоды.

Водителям следует быть внимательными на дорогах, соблюдать безопасную дистанцию и скоростной режим. В сильный снегопад опасно отправляться в дальние поездки.

Перед выездом в дальние поездки проверьте заряд батареи сотового телефона, при необходимости заблаговременно зарядите его.