Мэр Сыктывкара поздравила детей с наступающим Новым годом

В драмтеатре состоялись торжественные Елки руководителя столичной администрации.

В столице Коми на базе Академического театра драмы им. В. Савина состоялись праздничные Ёлки руководителя администрации - Натальи Хозяиновой. В новогодних мероприятиях приняли участие дети разного возраста из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, ребята с инвалидностью, дети участников локальных конфликтов, а также юные сыктывкарцы, достигшие высоких результатов в учебе, в спорте, творчестве и культуре.

Ребята поучаствовали в развлекательной программе: играли, пели, танцевали, отгадывали загадки и водили хороводы со сказочными персонажами. Праздник не обошелся без главных новогодних волшебников – Деда Мороза и Снегурочки.

Ребят поприветствовала и мэр города. Наталья Хозяинова поздравила их с наступающим праздником, поинтересовалась достижениями и увлечениями детей, пожелала им всего самого лучшего:

- Желаю, чтобы вы не болели и хорошо учились! Пусть в новом году исполнятся все ваши желания и сбудутся заветные мечты!

Участники новогоднего мероприятия посмотрели спектакль «Волшебная лампа Алладина» в исполнении артистов драмтеатра. После сказки ребята получили подарки, сфотографировались с Дедом Морозом и другими сказочными героями.