Лыжники Республики Коми вернулись с Сурдлимпийских игр с десятком медалей

Из них 3 золотые, 5 серебряных и 2 бронзовые.

Закончились 19-е зимние Сурдлимпийские игры в Италии. Ночью 23 декабря участники из Коми вернулись на родину. Республику на турнире представляли 5 спортсменов. Все выступали в дисциплине «лыжные гонки».

Россия заняла первое место среди стран-участниц. Из 50 медалей сборной России 10 — в активе лыжников Республики Коми. Любовь Мишарина принесла в копилку сборной России два «золота» и три «серебра». Еще одну золотую медаль завоевал Владимир Майоров: в его активе также «серебро» и «бронза». Максим Ковалев выиграл в Италии бронзовую награду. А Роман Чирков стал серебряным призером Игр, сообщает Минспорта Коми.

В сыктывкарском аэропорту лыжников встретили руководители Минспорта Коми, республиканских «Центра спортивной подготовки сборных команд», «Спортцентра инвалидов» и «Центра спортмероприятий». Министр физической культуры и спорта Республики Коми Николай Бережной отметил вклад наших лыжников в общий успех сборной России и поблагодарил за отличный результат.