Где встретить Новый Год 2020 за границей

Если вы уже пресытились местными пейзажами или вам просто хочется как-нибудь разнообразить свой отдых и встретить 2020 год в какой-нибудь другой стране, то предлагаем вашему вниманию множество интересных вариантов, а горящие путевки вы можете посмотреть здесь. Наверняка, снимки новогодней сказки, которая начинается зимой во многих известных городах мира вы могли лицезреть на картинках, но теперь сможете узнать, где именно можно увидеть все эти красоты своими глазами.

10 стран, где лучше встречать Новый год за границей

Незабываемо встретить Новый год 2020 за границей можно как на горнолыжном курорте, так и в жаркой стране – выбор за вами!

Самые известные горнолыжные курорты

1) Озеро Луиза (Канада). Речь идет о знаменитом ледниковом озере, которое располагается в центре Национального парка Банфф. Горнолыжный комплекс признан наиболее живописным на территории Северной Америки. Впрочем, многие лыжники и вовсе считают самым впечатляющим в мире.

2) Кицбюэль (Австрия) – популярнейший старинный курорт австрийских Альп среди горнолыжников. На его территории нередко устраиваются зимние состязания, и на трассах всегда можно увидеть множество любителей лыж различного уровня подготовки.

3) Вейл (США, штат Колорадо) – один из наиболее известных и посещаемых курортов США. Являет собой самую крупную в стране территорию для горнолыжного спорта, площадь которой составляет более 21 тыс. м². Здесь туристов ждут не только активные виды отдыха – также можно посетить галереи искусств, музеи, прокатиться на снегоходах, собачьих упряжках и рассмотреть территорию Вейла, взлетев на воздушном шаре.

4) Шамони-Монблан (Франция) – курорт, на котором в 1924 году состоялись первые зимние олимпийские игры. Благодаря высококлассным трассам Шамони-Монблан претендует на титул знаменитейшего в мире горнолыжного курорта, имеющего самые продолжительные дорожки (более 22 км).

5) Кортина-д’Ампеццо (Италия) – на этом популярном курорте в 1956 году проходили зимние Олимпийские игры. В настоящее время это один из известнейших курортов для любителей горных лыж, а также одно из живописнейших мест страны.

Самые теплые страны в Новый год

1) Таиланд. Самое популярное для россиян авианаправление в зимние праздники. Как известно, тайцам по нраву различные празднования, и Новый год они тоже встречают на пляжах с размахом. Чаще всего приобретаются туры в Паттайю и Пхукет. В новогодние дни здесь достаточно жарко – около +30°С, вода прогрета примерно до +28°С. Туристов немало, советуем заранее озаботиться покупкой тура.

2) Гоа – замечательное место для встречи Нового года, если вы хотите в эти дни окунуться в тепло – воздух здесь примерно +30°С! Южное Гоа отличается спокойствием и красотой, и если вы хотите больше развлечений, то отправляйтесь в северную часть штата. Празднование Нового года обычно проводится в кафе на пляжах, а также в отелях.

3)Вьетнам. Если вам хочется экзотического, но при этом относительно недорогого отдыха за границей, то обратите внимание на юг Вьетнама. Обычно туристы отдают предпочтение острову Фукуок и Кондао, Вунгтау, Муйне, Фантхьет. К слову, в последнем теплее всего – воздух прогрет примерно до +33°С. Во Вьетнаме не отмечается европейский Новый год, однако местные отели организовывают праздничные банкеты, сопровождаемые развлекательной программой. Многие вьетнамские клубы и кафе также решили не игнорировать эту традицию.

4) Бали – довольно популярное туристическое направление в новогодние праздники. Тожество здесь можно встретить на пляже при температуре +30°С. Самые известные курорты – Санур, острова Гали, Нуса-Дуа.

5) Доминикана. Если вы хотите незабываемо встретить грядущий год, то отправляйтесь на жаркие пляжи Доминиканы – здесь вас ждут зажигательные латиноамериканские танцы и грандиозные фейерверки. В столице Доминиканской Республики, Санто-Доминго, в новогоднюю ночь проходят впечатляющие файер-шоу, а уже на следующий день здесь начинаются шествия с активными танцами меренге. Впрочем одним из лучших курортов страны считается Пунта-Куна – он славится своими белоснежными пляжами, огромными парками, разнообразием экскурсий.