В Сыктывкаре общественники провели благотворительную акцию для маленьких пациентов детской больницы

Работа в этом направлении будет продолжена.

Активисты Общероссийского народного фронта в Республике Коми провели благотворительную акцию в Республиканской детской клинической больницы (РДКБ) в Сыктывкаре. В преддверии Нового года общественники вручили ребятам сладкие подарки, а волонтеры проекта ОНФ «Равные возможности – детям» (коллектив объединения юных аниматоров «Мастер игры» Дворца творчества детей и учащейся молодежи Сыктывкара) показали маленьким пациентам костюмированные новогодние игровые сценки: сами ребята вовлекались в эту игру, также всем желающим разукрашивали лица аквагримом.

Акция эта была организована, чтобы поднять настроение и развеселить детей, которым Новый год предстоит встретить в больнице:

- Уверены, что конфеты и веселые сценки, улыбка и радость самых маленьких пациентов помогли не только поднять настроение, создать праздник, но и помогут в дальнейшем быстрее выздороветь детям и скорее вернуться им домой, – пояснила сопредседатель регионального штаба ОНФ в Коми Ольга Федулова.

В канун Нового года активисты ОНФ продолжат благотворительные акции для детей, которые находятся на лечении в детской больнице. Общественники проведут для них мастер-классы по изготовлению игрушек.