В составе сборных России по боксу теперь присутствуют жители Коми

Это боксёры Иван Логинов и Егор Колосков.

На днях в Москве завершились Всероссийские соревнования по боксу «Памяти Заслуженного тренера СССР Б.Н. Грекова» среди юношей 2006-2007 года рождения.
Боксёр Егор Колосков из Сосногорска одержал уверенную победу во всех своих четырех боях и стал победителем соревнований. Успех на турнире позволил представителю Коми попасть в основной состав Сборной России по боксу, сообщает пресс-служба Минспорта Коми.

- Для Егора турнир складывался, в принципе, легко. Два боя он провёл и выиграл в виду явного преимущества в первом раунде. В третьем бою немного подустал, но поединок остался за Егором. Ну, а в финале был соперник из Ростовской области. Сразу было видно, что Егор на голову выше и трудностей не будет. Я, как его тренер, первый раз не переживала за бой, и была уверена в победе, - рассказала наставник спортсмена Юлия Кравцова.


Помимо этого, по итогам Первенства страны в Нальчике еще одного боксера из Коми Ивана Логинова отобрали в резерв спортивной сборной команды России по боксу среди юниоров 19-22 лет.