Матч «Строителя» и «Кузбасса» победителя не выявил

Сыктывкарский клуб провел свой второй матч на льду стадиона в Эжве.

В прошедшие выходные клуб из столицы Коми принимали на стадионе «Бумажник» кемеровский «Кузбасс». В этом сезоне кемеровчан к фаворитам в борьбе за медали специалисты и болельщики не относят, называя «Кузбасс» крепким, но все же середняком. На правах хозяев встречи «Строитель» не стал откладывать дело в долгий ящик, открыв счет уже на первой минуте встречи — отличился Максим Зубарев.

Развить свой успех «Строитель» смог на исходе 10-й минуте встречи. На сей раз Зубарев выступил уже в качестве ассистента, снабдив голевой передачей Артема Лихачева — 2:0.

Два пропущенных в дебюте встречи мяча вынудили тренерский штаб гостей брать тайм-аут. Как показало дальнейшее развитие событий, время для тайм-аута наставник кемеровчан Алексей Китьков выбрал весьма удачно. Гостям удалось перестроиться и отодвинуть игру от своих ворот. Результат не заставил себя долго ждать. На 22-й минуте гости «размочили» счет, а в заключительные 15 минут первой половины встречи отличились еще дважды. Вот так счет 2:0 в пользу хозяев к перерыву превратился в 2:3...

Вторая половина встречи выдалась не столь результативной. Гости пытались сохранить победный счет, а хозяева, напротив, старались уйти о поражения. И в стремлении своем преуспели. На экваторе второго тайма «Строитель» получил право на пенальти. К «точке» подошел Артем Лихачев. С ударом полузащитника «Строителя» голкипер гостей Евгений Воронков не справился — 3:3

До финального свистка ни одной из команд отличиться больше не удалось.

После 11 проведенных матчей в активе «Строителя» 13 очков, с которыми наша команда занимает 9-е место в турнирной таблице российской Суперлиги.

Свой следующий матч «Строитель» проведет уже после паузы, связанной с играми сборной России, куда, напомним, вызван защитник сыктывкарцев Владимир Власюк.

25 декабря на своем льду «Строитель» будет принимать красноярский «Енисей». Начало матча в 12:00 по московскому времени.