Лыжники из Коми завоевали золотые медали на зимних Сурдлимпийских играх в Италии

Любовь Мишарина стала двукратной чемпионкой Сурдлимпийских игр, Владимир Майоров – семикратным чемпионом.

Лыжники из Коми – Владимир Майоров и Любовь Мишарина – 14 декабря завоевали золотые медали в классическом спринте на 10 км на XIX зимних Сурдлимпийских играх в итальянском Сондрио, сообщили в региональном министерстве физической культуры и спорта.

Среди женщин весь пьедестал заняли россиянки. Второе место заняла Анна Федулова, а третье – Татьяна Горбунова. Среди мужчин серебряным призером стал Андрей Дубовских, а бронзу взял украинец Павло Мандзюк.

– Гонка была сложная, но я был уверен, что выиграю. Хочу сказать спасибо нашим смазчикам, которые очень хорошо сегодня поработали, и тренерам. Благодаря этой совместной работе мы и достигли успеха, – рассказал на финише Владимир Майоров.

Любовь Мишарина стала двукратной чемпионкой Сурдлимпийских игр. Своё первое золото она получила в 2007 году в Солт-Лейк-Сити. Владимир Майоров, в свою очередь, стал семикратным чемпионом. И в Солт-Лейк-Сити, и в Ханты-Мансийске в 2015 году он трижды вступал на высшую ступень пьедестала.