Момент ДТП, когда 4-летнего ребенка в Ухте сбил автобус, попал на видео

Ребенок был госпитализирован с черепно-мозговой травмой и сотрясением мозга.

Недавно мы писали о том, что в Шудаяге маленький мальчик выбежал на дорогу в неположенном месте и его сбил маршрутный «ПАЗ». Случившееся попало на запись видеорегистратора, которая опубликована «Комиинформом».

На ролике видно, что ребенок неожиданно появляется на проезжей части: он выбежал из-за припаркованной на обочине машины. Водитель автобуса, естественно, затормозить не успел. «ПАЗ» остановился только тогда, когда почти доехал до расположенного впереди пешеходного перехода. При этом по видео можно понять, что до того места, где случилось ДТП, стоят 2 предупреждающих знака «Дети!».

Рядом с пострадавшим мальчиком на записи видеорегистратора не видно взрослых. Как оказалось, ребенок вместе с бабушкой и дедушкой шли из детского сада в сторону магазина. Малыш выбежал на проезжую часть, думая, что там разрешено переходить дорогу. Взрослые кричали ему «Стой!», однако ДТП избежать не удалось избежать.

Мальчика госпитализировали, у него сотрясение мозга и черепно-мозговая травма. Состояние пострадавшего удовлетворительное.