Дебетовая карта Тинькофф банка — плюсы и минусы

И если очень сложно выбрать среди банковых предприятий одно, но, тем не менее, очень хочется то стоит обратить внимание на дебетовые карты банка Тинькофф, зарекомендовавшего себя с довольно положительной стороны:

  • выгодные программы и тарифы;
  • удобное использование;
  • дополнительные возможности;
  • хорошее отношение к клиентам.

Такой послужной список обязывает хотя бы повнимательнее присмотреться к такой услуге банка, как карта Tinkoff Black. Сам банк заверяет потенциальных и постоянных клиентов в ее неопровержимых преимуществах перед другими картами. Это ничуть не странно, но что же все-таки таит в себе эта дебетовая карта и какие плюсы и минусы она имеет – далее в статье.

Преимущества

Начать нужно с того, какие все-таки «светлые» стороны у этой «темной» карты.

Во-первых, и не прозвучит это как красивые, но пустые слова, данная карта действительно отличается выгодностью среди своих конкурентов.

Банк Тинькофф предлагает своим клиентам, владельцам Тинькофф Блэк Платинум, так называемый «кэшбэк», когда на карту возвращается некоторый процент со стоимости покупки; также в любой точке мира и, внимание, в любом банкомате мира у вас есть уникальная возможность снять денежные средства без комиссии.

Какой банк в наши дни может похвастаться такой удобной услугой, способной сберечь колоссальное число нервных клеток любому занятому человеку. Еще один плюс в копилку Тинькофф – это его исключительная дистанционность.

Иными словами, банк работает только онлайн, а значит вы можете контролировать свои счета и совершать любые действия с ними в любой момент, стоит только подключиться к интернету. Мобильный банк, конечно же, предоставляется многими другими банками, но управление банком Тинькофф можно назвать одним из самых комфортных.

Акции

Совместно с программой «Связной клуб» Тинькофф предлагает своим клиентам особенную дебетовую карту, с помощью которой совершать покупки клиентам станет гораздо выгоднее.

До 14% в виде кэш-бека при 1 балле, равном 1 рублю – вот то, что предлагает банк.

Очередное достоинство необычной «черной карты» придется по душе клиентам, ценящим свое время.

Также банк осуществляет акцию «Приведи друга». Для того, чтобы в ней участвовать, вам нужно лишь иметь «черную» карточку от Тинькофф, приглашать друзей и получать за это вознаграждение.

И, наконец, пополнить карту можно без комиссии, как и снять без лишних проблем наличные.

Недостатки

О хорошем поговорили, напоследок обсудим подвохи.

Любой банк имеет недостатки, и в любом «прозрачном» предложении можно разглядеть подводные камни.

Так какие же недостатки есть у данной карты? Они являются обратной стороной преимуществ.

Важно знать: бесплатное снятие наличных в банкомате возможно лишь начиная с 3000 рублей, иначе с вас все-таки будет взиматься комиссия, как и в любом другом банке.

Далее, как уже говорилось ранее, если на вашем счету, так уж вышло, менее 30000 рублей, то с вас будут стабильно снимать комиссию за обслуживание карты.


АО «Тинькофф Банк», официальный сайт, лицензия ЦБ РФ № 2673
1-й Волоколамский проезд, д. 10, стр. 1, Москва, 123060 Россия