В одном из детских садов в Коми затопило подвал

Об этом сообщили жители на портале «Активный регион».

На портале «Активный регион» обеспокоенные граждане Сыктывкара пожаловались на состояние подвала пятиэтажки, где расположен корпус детского сада. Жильцы дома беспокоятся как за своё здоровье, так и за жизнь маленьких детсадовцев.

- Из подвала парит, несёт сыростью и неприятными запахами. В подвале, вероятнее всего, идет утечка водоснабжения, тепла, то есть существует неисправность инженерных коммуникаций, - пишут очевидцы, - Из-за влажности на стенах интенсивно развиваются грибы и плесень, которые выделяют токсины, вызывающие аллергию, головную боль, головокружения, вялость и другие заболевания неврологического характера. У детей раннего возраста плесень может вызвать развитие астмы.


Управление городского ЖКХ приняло сигнал и сообщило, что государственная жилищная инспекция по Сыктывкару и Корткеросскому району провела внеплановую выездную проверку. В результате которой управляющей компании ООО «Информационный центр по ЖКХ» выдано предписание на устранение причины подтопления подвального помещения в срок до 20 декабря 2019 года. Инспекция проверит исполнение предписания.