Появилась информация о погоде в республике на 30 ноября-1 декабря. Как сообщают синоптики Коми ЦГМС, будет тепло: связано это с влиянием мощного североатлантического циклона с центром над Кольским полуостровом.
Поэтому на большей части региона температурный фон ожидается на 8-10С выше нормы, в течение суток температура будет колебаться от -5С до 0С, а днем в субботу на северо-западе даже повысится до +2С. Лишь на юго-востоке ожидается в пределах -3С до -8С.
- Не по сезону теплая погода будет сопровождаться усилением ветра порывами до 14 м/с, на крайнем северо-востоке до 20 м/с, и здесь ожидается метель. Пройдут небольшие, местами умеренные снегопады, в северо-западных районах в субботу с дождем. В Сыктывкаре умеренный снег прогнозируется в воскресенье днем, - сообщила синоптик ЦГМС Ольга Козак.