Эксперт оценил шансы сборной России на ЧМ по хоккею

Чемпионат мира по хоккею 2021 года стартует в Риге 21 мая. Шансы российской сборной оценил в эфире радио Sputnik хоккейный эксперт, комментатор "МАТЧ ТВ" Алексей Бадюков.

Сборная России на групповом этапе чемпионата мира по хоккею 2021 года встретится с командами Швеции, Чехии, Швейцарии, Словакии, Дании, Белоруссии и Великобритании. Турнир будет проходить в Риге с 21 мая по 6 июня.

В эфире радио Sputnik хоккейный эксперт, комментатор "МАТЧ ТВ" Алексей Бадюков высказал мнение, что у российской сборной хорошие шансы на выход в четвертьфинал.

Первостепенная задача у нас всегда – бороться за самые высокие места. Выход из группы, я думаю, очевиден. Если мы хотим замахиваться на самые высокие места, надо понимать, что в четвертьфинал нужно проходить. У нас хорошая, сбитая команда, которая способна добиваться результата, – уверен Алексей Бадюков.

Соперников по группе сборная России хорошо знает, добавил эксперт.

Есть серьезные соперники. Конечно, чехи и шведы – одни из самых главных соперников. Но я бы не сказал, что группа сверхсложная, соперников мы очень хорошо знаем: с чехами недавно играли, у шведов не самый оптимальный состав, хотя они и могут преподнести сюрприз. Также мы встречались со сборной Белоруссии и прекрасно знаем их возможности, – отметил Алексей Бадюков.

Сложности у российских игроков могут возникнуть только из-за расписания матчей, считает он.

Другой вопрос, что два раза сборная играет по два дня подряд. Нужно сделать определенную скидку, что могут быть казусы, – заключил Алексей Бадюков.

В 2020 году чемпионат мира по хоккею был отменен из-за пандемии COVID-19.