Койгородским школьникам рассказали о безопасном интернете

Урок учащимися Койгородской школы, в рамках партийного проекта «Новая школа», провела сторонник Койгородского МО партии «Единая Россия» Евгения Гачко.

Урок безопасного интернета прошел в Койгородской Центральной библиотеке. Ребята наперебой вспоминали правила интернет-безопасности, рассуждали, зачем им нужен интернет, рисовали компьютерный вирус. Вместе с библиотекарем ребята совершили путешествие по безопасным и полезным сайтам, послушали рассказ о прочитанных книгах их сверстников на «Папмамбуке»(6+) и побродили по просторам «ВебЛандии»(6+). Ссылки на них можно найти и на сайте Койгородской Центральной библиотеки (http://www.koimcbs.ru/).

Цифровизация идёт полным походом. И уже сложно представить себе жизнь без интернета, который привносит во все профессиональные сферы новые удобные формы работы, включая образовательные интерактивные программы для детей, для них нахождение «онлайн» - это уже данность. Поэтому очень важным является проведение подобных мероприятий, которые помогают детям разобраться в пользе и вреде, который несёт Интернет. Это мероприятие стало первым, но мы и дальше продолжим эту практику», - рассказала исполнительный секретарь Койгородского местного отделения Партии Оксана Черкашина.