Новые остановки в Сыктывкаре появятся позже, чем было запланировано

Подрядчика привлекут к административной ответственности.

Этой осенью были демонтированы 6 устаревших остановочных комплексов, им на смену должны прийти новые. Напомним, это остановки «Гостиница Сыктывкар», «ТЦ Аврора», «Поликлиника №3», «Плавательный бассейн» и остановка по улице Бабушкина в районе дома №20. Однако предприятие-подрядчик ООО «Доринвест» доложило о том, что сроки установки новых остановочных комплексов будут изменены.

Об этом субподрядчик проинформировал в письме, в котором он сообщает, что задерживает поставку остановок в столицу Коми. По этой причине, как сообщает «Доринвест», новые комплексы будут установлены до конца 2019 года.

Подготовительные работы уже проведены, площадки заасфальтированы и приведены в соответствие нормативам. Как только остановочные комплексы поступят подрядчику, он должен будет приступить к их монтажу.

По информации столичной мэрии, и.о. градоначальника Наталья Хозяинова выразила обеспокоенность неисполнением условий договора. Она взяла этот вопрос на личный контроль.

В связи с изменением сроков выполнения работ подрядчик будет привлечен к ответственности. Мэрия взыщет с ООО «Доринвест» неустойку за просрочку монтажа.