«Каждая секунда на счету». В Сыктывкаре полицейские помогли вовремя доставить маленького ребенка в больницу

Благодаря их оперативным действиям с малышом все в порядке.

В адрес руководства Госавтоинспекции столицы Коми поступило обращение от местного жителя. Он попросил объявить благодарность сотрудникам дорожно-патрульной службы - лейтенантам полиции Даниилу Лыюрову и Григорию Челпанову.

Двое сотрудников ГИБДД выполняли свои служебные обязанности на пересечении улиц Интернациональной и Энгельса, когда к ним за помощью обратился мужчина. Взволнованный сыктывкарец рассказал, что его годовалый ребенок находится в тяжелом состоянии и срочно нуждается в медицинской помощи. Со слов отца, в тот день каждая секунда была на счету.

Полицейские сразу отреагировали на просьбу и, предупредив дежурную часть, оказали сопровождение автомобиля обратившегося к ним мужчины. Включив специальные световые и звуковые сигналы, автопатруль отдельного батальона ГИБДД Сыктывкара в кратчайшее время сопроводил малыша и его отца до детской республиканской больницы. Благодаря оперативным и профессиональным действиям автоинспекторов малышу вовремя была оказана медпомощь, что позволило избежать более тяжких последствий.