В крупном ДТП под Ухтой пострадали 11 человек

Там столкнулись легковой автомобиль и микроавтобус.

Вчера вечером на 294 км трассы Сыктывкар - Ухта произошла дорожная авария. ДТП случилось приблизительно в 17:08.

Автомобиль «KIA» ехал со стороны столицы Коми. За рулем был 20-летний водитель. Он выехал на «встречку» и столкнулся там с микроавтобусом «Volkswagen Caravelle».

Травмы получили 11 человек, хотя все попавшие в аварию были пристегнуты ремнями безопасности. Как сообщает «Комиинформ», основной удар пришелся на водителей, а также на пассажира легкового авто, который ехал на переднем сидении.

Водитель «KIA» был госпитализирован с переломом бедренной кости со смещением, его 20-летний пассажир - с оскольчатым переломом кости. 27-летний водитель микроавтобуса получил перелом подколенника со смещением, он тоже был доставлен в больницу.

18-летний пассажир легковушки, который ехал на заднем сидении, получил тупую травму живота, госпитализирован. Рядом с ним ехал 20-летний парень, он ушиб ухо.

Также травмы различной степени тяжести получили 6 пассажиров «Volkswagen Caravelle». Четверо из них были доставлены в больницу: это 68-летняя, 59-летняя и 20-летняя женщины, а также 63-летний мужчина. 16-летнему подростку и 37-летней пассажирке госпитализация не потребовалась.

Водитель «KIA», спровоцировавший ДТП, права получил в 2017 году. К административной ответственности за нарушение ПДД он ранее не привлекался.

По факту ДТП организована доследственная проверка. В рамках нее следователи дадут правовую оценку, в том числе на предмет наличия признаков преступления, предусмотренного статьей 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).