Новости спорта: “Подолье” обыграло “Буковину” со счетом 4:1

Свитолина уже более 2-х лет находится в ТОП-10 мирового рейтинга по теннису; “Буковина” потерпела фиаско в матче против “Подолья”

Свитолина уже более 2-х лет находится в ТОП-10 мирового рейтинга по теннису; “Буковина” потерпела фиаско в матче против “Подолья”, счет - 1:4; уже известна дата и место проведения поединка Альварес - Ковалев - наши журналисты подготовили обзор последних новостей из рубрики спорт.

Спорт и теннис: Свитолина находится в ТОП-10 рейтинга WTA уже 120 недель подряд

Впервые Элина Свитолина попала на 3-ю строку рейтинга WTA в сентябре 2017 года. Теперь она повторила свой рекорд в мировой классификации.

Примечательно, что 24-летняя спортсменка удерживается в десятке лучших ракеток мира уже 120 недель подряд. Впервые она попала в ТОП-10 еще в феврале 2017 года, однако быстро опустилась ниже. В мае она снова оказалась в десятке, и с тех пор ни разу не опускалась ниже 9-го места.

А первое место по длительности пребывания в ТОП-10 занимает румынка Симона Халеп - 293 недели! За ней с большим отрывом следует чешская теннисистка Каролина Плишкова - 156-е место.

Ранее в новостях спорта писали, что Элина Свитолина снова на 3-й позиции WTA.

Новости спорта Украины: “Подолье” разгромило “Буковину” в Первой Лиге со счетом 4:1

Команда “Подолье” уже не раз отмечала хорошие результаты в этом сезоне. Хмельницкая команда невероятным образом переродилась с началом нового чемпионата. Сейчас “Подолье” находится среди лидеров группы А.

На этот раз команда Виталия Костишина довольно легко разобралась с откровенным аутсайдером группы А “Буковиной”. “Подолье” на выезде разгромило своего соперника со счетом 4:1.

Первый гол в первые же секунды игры забил Музычук. Затем в начале второго тайма, на 48-й минуте, второй мяч в ворота “Буковины” забил Воловик. Спустя всего 5 минут Зуевич добился нового успеха. На 65-й минуте Опря довершил разгром “Буковины”. На 71-й минуте Раулюк забил хмельничанам, но это уже ничего не решало.

После этого успеха “Подолье” занимает третье место в турнирной таблице, имея в своем активе 15 баллов. Отметим, что хмельницкая команда ни разу не проиграла на протяжении семи туров подряд.

Ранее в новостях спорта футбол СМИ сообщали, что “Динамо” провело два матча подряд с ничейным счетом и очень нуждается в поддержке фанатов.

Новости спорта бокс: Сергей Ковалев сразится с Альваресом в Лас-Вегасе 2 ноября

Чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBO Сергей Ковалев (34-3-1, 29 КО) сразится с мексиканцем Саулем Альваресом (51-1-2, 35 КО) 2 ноября в Лас-Вегасе, США. Напомним, что ранее Сауль владел 3-мя поясами в разных весовых категориях.

Поединок Альварес - Ковалев будет транслироваться на стриминговой платформе DAZN.

Еще 24 августа Ковалев провел бой в Челябинске против Энтони Ярда (18-1, 17 КО). Хотя он победил британца техническим нокаутом в 11-м раунде, он сам едва избежал поражения.