К зиме готовы!

«Сыктывкарские тепловые сети» подтвердили способность к стабильной работе в период суровых зимних условий.

На готовность к зиме Коми филиал ПАО «Т Плюс» проверила администрация города. В ходе проверки комиссия оценивала техническое состояние основного и вспомогательного оборудования, исполнение программ ремонтов, техническое перевооружение, реконструкции, наличие запасов топлива, организацию и проведение противопожарных и противоаварийных тренировок персонала и многое другое.



В результате готовность к осенне-зимнему периоду подтвердили все объекты теплоснабжения. А именно: Центральная водогрейная котельная, 14 малых котельных, магистральные и распределительные трубопроводы. Ранее готовность к зиме также подтвердила котельная «Лозым», расположенная в Сыктывдинском районе.


По итогам проверки эксперты пришли к единогласному мнению: объекты полностью готовы к обеспечению бесперебойной работы в условиях зимних нагрузок. Мэрия города вручила «Сыктывкарским тепловым сетям» соответствующий паспорт.

Напомним, минувшим летом Коми филиал «Т Плюс» активно готовился к осенне-зимнему периоду. Специалисты предприятия заменили и отремонтировали свыше 5 км трубопроводов. Все сто процентов трубопроводов были опрессованы. Сегодня производственное подразделение полностью укомплектовано персоналом, техникой и материалами, необходимыми для надёжного теплоснабжения в период температурных минимумов.