«САТП №1» продлило скидку на 16 маршрутах сыктывкарских автобусов

Сэкономить на проезде можно при оплате банковской картой «Мир».

«Сыктывкарское автотранспортное предприятие №1» сообщает о том, что по маршрутам №№1, 3, 9, 12, 15, 18, 19, 21, 23д, 26, 29а, 33, 38, 46, 54, 55 до конца 2019 года действует скидка. Проезд будет стоить на 4 рубля меньше при оплате бесконтактной банковской картой «Мир».

Скидка действует на маршрутах «САТП №1» более чем в 100 автобусах. Она не распространяется на коммерческих перевозчиков, то есть на маршрутные такси.

Началась такая акция с 1 июля: как сообщает автотранспортная компания, за это время горожане стали вдвое чаще оплачивать проезд в автобусах национальными платежными картами.

- В связи с этим нами было принято решение о продлении акции, чтобы местные жители и гости города имели возможность оплаты проезда с выгодой до конца года. Мы ожидаем дальнейшего роста популярности бесконтактной оплаты банковскими картами «Мир» в транспорте Сыктывкара, ведь такой способ оплаты не только выгоден, но также удобен и безопасен», - пояснил коммерческий директор платежной системы «Мир» Максим Лазырин.

Для «САТП №1» сотрудничество с платежной системой «Мир» позволило увеличить пассажиропоток и приблизить долю безналичных оплат в автобусе к 50%, сообщает пресс-служба перевозчика.