Готовимся к летнему сезоны с помощью правильного питания

Как это сделать - выясним вместе со специалистами клиники «ГастроЦентр».

Для стройности

Ни в коем случае нельзя голодать! Питание должно быть умеренно калорийным, но при этом обязательно сбалансированным, включать в себя углеводы, белки и растительные жиры.

Чтобы процесс похудения шел быстрее, нужно ускорить обмен веществ. В этом помогают такие продукты, как сельдерей, грейпфрут, кокосовое масло, семена чиа, корица, перец и другие пряности, индейка, морские водоросли, шпинат, зеленый чай. И, конечно же, простая вода — ее стоит выпивать не менее 2 литров в день. Это поможет и метаболизм ускорить, и аппетит снизить — а, значит, и скорее достигнуть желанной цели.

Для красивой кожи

Состояние кожи — это отражение здоровья кишечника. Когда кишечник работает «как часы», то на коже нет высыпаний, покраснений и других неприятных сюрпризов. Чтобы нормализовать здоровье кишечника, необходимо включить в рацион молочные продукты — творог, йогурты, сыр, нерафинированные растительные масла холодного отжима, зелень и овощи, орехи, авокадо, красную рыбу, богатую жирными кислотами омега-3. Кстати, те же продукты очень хороши для красоты волос и ногтей.

Для спокойствия

Ох уж эти перепады женского настроения! Но и их реально взять под контроль с помощью питания. Если хочется обрести спокойствие, в меню должны быть продукты, богатые витаминами группы В, С, Е, А и оксидантами. Советуем чаще употреблять бананы, малину, бразильские орехи, пить ромашковый чай.

Для здоровья

Но при этом важно учитывать, что питаться правильными продуктами недостаточно. В первую очередь должны быть здоровы все органы пищеварения. Тогда вещества и микроэлементы будут хорошо усваиваться и идти на пользу организму, красоте, настроению.

Начинать любую диету лучше с консультации у гастроэнтеролога. Специалист проведет диагностику, даст рекомендации по питанию и, если есть необходимость, подберет медикаментозное лечение.

В клинике «ГастроЦентр» можно попасть на прием в удобное время, здесь работают только высококвалифицированные, опытные специалисты. Кроме того, в клинике «ГастроЦентр» всего за 1 день можно пройти обследования желудочно-кишечного тракта и внутренних органов, в том числе сделать видеогастроскопию и видеоколоноскопию с записью на USB, взятием биопсии и удалением полипов, сдать тест на Хеликобактер. Мы позаботимся о здоровье каждого пациента!

Внимание! Акция!До конца апреля*

  • Видеоколоноскопия (ФКС) – 4000 р. 3500 р.
  • Видеогастроскопия - 1500 р. 1300р.
  • Удаление полипа – 2200 р. 2000 р.
  • Взятие биопсии – 2500 р. 2200 р.

*Акция до 31 апреля 2020 г.

Клиника «ГастроЦентр» г. Киров, ул. Советская, 86, т.: (8332) 206-203, 206-204, vk.com/club147451312, сайт: gastrokirov.com

Лиц. ЛО-43-01-001079