В Сыктывкаре двое мужчин избили и ограбили на улице прохожего

Ранее злоумышленники уже попадали в поле зрения полицейских.

В сыктывкарскую полицию поступило сообщение о том, что на улице двое неизвестных избили мужчину. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Потерпевший 1981 года рождения был госпитализирован с многочисленными ранами в области головы и конечностей.

Стражам порядка удалось установить личность злоумышленников, которые его избили. Ими оказались двое жителей Сыктывкара, которые ранее неоднократно попадали в поле зрения правоохранителей. Мужчин задержали сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии и доставили в полицию.

Выяснилось, что подозреваемые нанесли потерпевшему удары руками, ногами и деревянной доской. Кроме того, позже один из злоумышленников вытащил из кармана избитого мужчины 300 рублей и телефон стоимостью 6 тысяч рублей. По факту грабежа возбуждено уголовное дело.

Как сообщает пресс-служба регионального МВД, по факту причинения вреда здоровью проводится проверка. Вопрос о возбуждении уголовного дела будет решен после получения результатов судебно-медицинской экспертизы о состоянии здоровья потерпевшего.