Неудачная «закладка». В Сыктывкаре наркоторговца задержали с поличным

Мужчину арестовали.

В столице Коми сотрудник ППС, находясь дома по месту проживания, заметил из окна на улице молодого человека, который странно себя вел: в течение нескольких минут ходил между домами по улице Маркова, время от времени наклонялся и проделывал какие-то манипуляции. После этого юноша сел в автомобиль и уехал. Полицейский незамедлительно сообщил об увиденном в дежурную часть, рассказав о приметах молодого человека.

На место выехали наркополицейские: они обследовали территорию и выяснили, что в тайнике находятся свертки с порошкообразным веществом. По данному адресу было установлено наблюдение.

Спустя 3 часа к тайнику подошел мужчина. Стражи порядка задержали его с поличным и доставили в полицию. В ходе досмотра у задержанного было найдено и изъято два свертка весом около 2 граммов. Установлено, что это - синтетический наркотик, производное N-метилэфедрона.

Через час в обозначенном месте появился еще один молодой человек и что-то забрал из тайника. К нему подошли сотрудники полиции. В «закладке» оказался 1 сверток с синтетическим наркотиком массой 1,03 грамма, что подтвердила в дальнейшем экспертиза.

Стражам порядка удалось установить личность молодого человека, который сделал «закладки». Им оказался ранее несудимый местный житель 1996 года рождения. Вскоре злоумышленник, который передвигался на автомобиле, был задержан. В его машине полицейские нашли еще 1 сверток с наркотиком массой около 1 грамма, а также упаковку фасовочного материала.

Задержанный занимался преступной деятельностью около 2 месяцев. Выяснилось, что он получал посредством «закладки» оптовые партии наркотика, который был расфасован и приготовлен к сбыту. Затем по указанию интернет-продавца сыктывкарец размещал мелкие партии наркотических средств в потайных местах для последующей реализации.

По фактам незаконного приобретения, хранения и сбыта наркотических средств возбуждены уголовные дела. Подозреваемый арестован, сообщает пресс-служба МВД региона.