Жители Коми смогут получать справки по капремонту в офисах МФЦ

Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов и МФЦ Коми договорились о сотрудничестве.

На территории Коми получать справки об отсутствии задолженности за капремонт, дубликаты квитанций и изменять сведения лицевого счета можно будет в центрах госуслуг «Мои Документы». Такое нововведение заработает в офисах МФЦ с 7 октября.

Для пользы жителей Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов и МФЦ Коми договорились о сотрудничестве, эта инициатива была поддержана Министерством экономики. Офисы «Мои Документы» открыты во всех административных центрах муниципалитетов Коми, поэтому людям будет и дешевле, и удобнее обратиться в МФЦ по месту жительства.

В центрах госуслуг можно будет заказать справки об отсутствии (наличии) задолженности или детализации расчетов, получить дубликат квитанции на оплату за капитальный ремонт, справку об отсутствии многоквартирного дома на счете регионального оператора (в региональной программе капитального ремонта МКД). Также в числе услуг – получение соглашения к договору о погашении задолженности (соглашение на реструктуризацию задолженности) и подача заявления с приложением документов для внесения изменений в лицевой счет (площадь, ФИО собственника, разделе квитанций, изменении адреса доставки квитанций), а также для возврата денежных средств.

Готовые документы или результат обращения можно будет получить в МФЦ через 3 рабочих дня после обращения. Уточнить список центров госуслуг «Мои Документы», где будут предоставляться услуги Регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов, можно на сайте Фонда капремонта.