Сотрудница ювелирного салона в Коми присвоила себе почти 2,5 млн рублей

Ей грозит длительное лишение свободы и крупный штраф.

В Вуктыле возбуждено уголовное дело в отношении сотрудницы ювелирного салона. Женщина подозревается в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 160 УК РФ (присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества с использованием своего служебного положения в особо крупном размере).

Установлено, что жительница Вуктыла была принята на должность продавца-консультанта в салон ювелирных изделий в октябре 2016 года. Через три месяца она стала работать еще и приемщиком-оценщиком ломбарда при салоне.

Совмещая две должности и будучи материально ответственным лицом, женщина оформляла фиктивные залоговые билеты о якобы принятых от граждан ювелирных изделиях. Деньги из оборота она забирала себе: с января 2017 года по июль 2019 года злоумышленница присвоила в общей сложности 2 миллиона 464 тысячи 553 рубля.

В совершении преступления она призналась. Жительнице Вуктыла грозит до 10 лет лишения свободы со штрафом в размере до одного миллиона рублей, сообщает пресс-служба регионального МВД.