Интинка задолжала полмиллиона рублей по алиментам

Женщина пыталась обмануть судебных приставов, но в итоге ее нашли.

Лишенная родительских прав 31-летняя жительница Инты задолжала двоим детям, которые находятся под опекой, более полумиллиона рублей. Ранее должница привлекалась к административной ответственности, деньги детям по-прежнему не платила. После этого дознаватель интинского отдела судебных приставов возбудил отношении женщины уголовное дело по статье 157 УК РФ, санкции которой предусматривают исправительные или принудительные работы, арест или лишение свободы.

Однако горе-мать уехала из города в неизвестном направлении. В ходе разыскных мероприятий полицейские установили, что должница купила в Усинске билет на поезд до Сыктывкара. Дознаватель отдела судебных приставов Инты выехал в Усинск для задержания беглянки. Женщину поймали, у нее было 2 билета в разные вагоны, что явно указывает на попытку запутать розыск.

Должницу доставили в отдел судебных приставов Усинска, затем она почти двое суток провела в изоляторе временного содержания. Женщина признала свою вину полностью, е отпустили под подписку о невыезде из Инты.

Уголовное дело передано прокурору.