Задержан сыктывкарец, который избил своего собутыльника до реанимации

Ранее он уже неоднократно был судим.

В дежурную часть полиции Сыктывкара поступило сообщение по факту причинения вреда здоровью мужчине. Случилось все 19 августа, личность потерпевшего была установлена - им оказался житель города 1990 года рождения.

Молодой человек находился без сознания на улице, его обнаружила женщина возле дома №4 по улице Морозова. Прохожая видела, как потерпевшего пинал и ударял другой мужчина. Но злоумышленник заметил сыктывкарку и скрылся с места преступления. Рассмотреть его и запомнить приметы женщина не успела.

Стражам порядка удалось установить личность подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно судимый житель столицы 1991 года рождения. Полицейские задержали его на работе в Сыктывдинском районе и доставили в дежурную часть. Установлено, что молодые люди познакомились в день произошедшего, совместно распивали спиртные напитки, после чего у них возник конфликт по малозначительному поводу.

По этому факту возбуждено уголовно дело, подозреваемый задержан. Расследование уголовного дела продолжается. Потерпевший находится в реанимации.