Житель Коми получил 8 лет «строгача‎» за убийство знакомого

Конфликт между мужчинами случился во время застолья.

Вынесен приговор суда 21-летнему жителю Печорского района. Он признан виновным в умышленном причинении смерти другому человеку (часть 1 статьи 105 УК РФ). Трагедия произошла в марте текущего года.

Молодой человек распивал спиртные напитки на летней кухне в поселке Каджером со своим 35-летним знакомым. Между мужчинами произошел конфликт на почве личной неприязни, который перерос с драку. Фигурант стал ударять потерпевшего кулаками, затем деревянным стулом по голове и различным частям тела (всего он нанес не менее 26 ударов). После избиения молодой человек удушил своего знакомого.

В ходе расследования обвиняемый заявил, что удерживал приятеля в области шеи, чтобы успокоить, но убивать никого не хотел.

Подсудимому назначено 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу еще не вступил.