В минстрое Коми рассказали, как идёт ремонт дорог в Печоре

На эти цели выделили более 100 миллионов рублей.

В министерстве строительства и дорожного хозяйства Коми рассказали, как идёт ремонт в Печоре.

Напомним, в этом году в Печоре стартовала масштабная кампания по ремонту дорог. Основные средства в размере 70 млн рублей выделены главой региона в честь 70-летия города. Ещё 33 миллиона направлены из муниципального бюджета.

Сейчас для печорцев организовано рейтинговое голосование по выбору участков, которые будут отремонтированы в ближайшие 3 года. Голосование продлится до 1 октября 2019 года. С учётом мнения жителей сначала будет принята муниципальная программа по повышению качества улично-дорожной сети (проект уже разработан), а затем региональная, в рамках которой республика окажет Печоре финансовую поддержку для решения этой задачи.

Ремонт уже завершён на улицах Комсомольская и на первом участке по Советской. На улицах Островская, Советская и Печорский проспект сняли старое покрытие. Следующие на очереди улицы: Булгакова, Олега Кошевого, Гагарина. Всего в текущем году в планах отремонтировать 48 тыс. кв. м дорожного полотна.

– Ремонт идёт на самых востребованных участках с учётом расположения объектов социальной значимости и маршрутов общественного транспорта, – отметили в министерстве.