Полицейские в Усинске поймали узбека и таджика

Об этом сообщает пресс-служба МВД Коми.

В Усинске сотрудники полиции выявили граждан Узбекистана и Таджикистана. Мужчины нарушили режим пребывания на территории РФ.

В ходе рейда стражи порядка установили гражданина Республики Узбекистан 1991 года рождения. Он осуществлял разгрузку товарного вагона на железнодорожной станции, но не имел патента на трудовую деятельность. Кроме того, иностранец нарушил режим временного пребывания на территории нашей страны, не покинув ее пределы по истечении срока.

В действиях мужчины усматриваются признаки административных правонарушений, предусмотренных КоАП РФ: статьей 18.10 (незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в Российской Федерации), а также частью 1 статьи 18.8 (нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в РФ либо режима пребывания (проживания) в РФ).

Гражданин Таджикистана 1990 года рождения тоже нарушил срок временного пребывания на территории страны. Кроме того, он обманом похитил с банковской карты жителя Усинска 44 тысячи рублей. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело, мужчина помещен в изолятор временного содержания.