Эксперты поставили "отлично" выпускникам ВятГУ

Лидеры биофармацевтической отрасли отметили высокий уровень проведенных исследований и разработанных инженерных решений в выпускных работах бакалавров и магистрантов Института биологии и биотехнологии

29 июня прошла защита выпускных квалификационных работ студентов магистратуры и бакалавриата.

В состав государственной экзаменационной комиссии вошли представители крупных компаний биофармацевтической отрасли. Профессиональному сообществу были представлены разноплановые выпускные работы: носящие ярко выраженный исследовательский характер, имеющие в своей основе сугубо производственную проблематику.

Вопросы организации производства востребованных и высокоэффективных биотехнологических препаратов на основе рекомбинантных белков и моноклональных антител, результаты научных исследований по разработке новых систем доставки лекарств, валидация методов контроля биофармацевтических препаратов – работа над этими актуальными темами была проведена студентами Института биологии и биотехнологии ВятГУ не только на базе родного вуза.

Уровень проведенных студентами-биотехнологами ВятГУ исследований и разработанных ими инженерных решений получил высокую оценку представителей профессионального сообщества.

В рамках пребывания представителей лидеров биофармацевтики в ВятГУ состоялись экскурсии по лабораториям Института биологии и биотехнологии и знакомство с уникальными особенностями организации образовательного процесса по профилю «Фармацевтическая биотехнология». Гости отметили, что здесь созданы абсолютно все условия для подготовки высококвалифицированных специалистов в области фармацевтической биотехнологии.

Эксперты признались, что рады видеть выпускников ВятГУ в числе сотрудников своих предприятий. Учеба в Институте биологии и биотехнологии стала для каждого выпускника гарантией удачного трудоустройства и путевкой в успешную профессиональную жизнь!