Джульетто Кьеза посетил опорный университет Кировской области

Во время встречи с ректором ВятГУ Валентином Пугачем были обсуждены перспективы дальнейшего сотрудничества

Содействие расширению экономических связей Кировской области с Италией, образовательная деятельность в ВятГУ. Лекции и семинары Джульетто Кьеза стали частью учебного процесса студентов гуманитарных направлений подготовки.

Во время встречи с западным экспертом в области международной политики ректор ВятГУ Валентин Пугач рассказал о возможных направлениях сотрудничества итальянского бизнеса с университетом и регионом. Участники встречи обсудили конкретные шаги по установлению контактов между предпринимателями Северной Италии и Кировской области, а также выгоды создания в Кирове центра сопровождения иностранного бизнеса.

Обучающиеся и преподаватели обсудили с Джульетто Кьеза подоплёку террористической атаки 11 сентября 2001 г. в США и трагические события в Южной Осетии 8 августа 2008 г. Журналист Кьеза работал в Южной Осетии вскоре после военного конфликта и своими глазами видел его последствия.

Общение студентов и преподавателей с Кьеза вышло за рамки учебного процесса: было много желающих задать вопросы и выразить своё мнение.