В нескольких городах Коми на этой неделе пройдут парады колясок

Мероприятие приурочено ко Дню защиты детей.

1 июня помимо традиционных конкурсов, развлекательных программ и концертов в Коми пройдут парады детских колясок. Организаторы мероприятия - отделы загса Министерства юстиции республики, администрации муниципальных образований и районные Управления культуры.

Так, в Инте парад колясок стартует в 11:30 на площади Ленина. Сбор участников состоится с 10:30 у магазина «Галантерея» (Горького, 21).

В Воркуте регистрация участников парада пройдет с 11:00 до 11:30 в здании городского загса (Ленина, 54). А в 11:30 оттуда стартует шествие колонны, которая пройдет по улице Ленина до Центральной площади (к зданию УСЗК «ОЛИМП»).

В Усинске парад колясок запланирован с 13:00 в сторону Дворца культуры (Нефтяников, 35), сбор участников состоится в 12:00 на аллее Молодежной (Молодежная, 14).

Поучаствовать в параде приглашаются все желающие. Единственное условие – «приехать» на конкурс с ребенком в праздничной или тематически украшенной коляске.

По окончанию мероприятия будут определены самые красивые, самые оригинально украшенные коляски, а победителям и номинантам вручат памятные призы.