В Эжве двух выпускников доставили в полицию

Они были замечены в состоянии опьянения.

В Эжвинском районе Сыктывкара вчера на Слободской площади состоялся общешкольный последний звонок и дискотека. Несмотря на то, что на месте дежурили полицейские, а также родители и педагоги, двое подростков были замечены на празднике в нетрезвом виде. Их доставили в дежурную часть полиции, где стражи порядка провели профилактические беседы, а после передали законным представителям.

В остальных местах отдыха нарушений выявлено не было. Межведомственные рейды традиционно прошли с участием сотрудников подразделений по делам несовершеннолетних, общественников и других субъектов профилактики. Цель таких масштабных проверок - соблюдение требований алкогольного законодательства, выявление и пресечение фактов продажи спиртного несовершеннолетним, вовлечения подростков в употребление алкоголя и дурманящих веществ. Во время рейдов были проверены досуговые заведения, осмотрены улицы, парки и скверы.

В ходе визитов участники рейда напомнили выпускникам об ответственности за нарушения общественного порядка и призвали родителей выпускников и педагогов не допустить ими употребления алкогольной продукции. Работа также проводилась и в преддверии «последних звонков»: сотрудники полиции посещали школы, где проводили беседы.