Владимир Путин поздравил жительницу Сыктывкара с вековым юбилеем

Ветерана тыла поздравили перед великим праздником.

Президент России Владимир Путин поздравил сыктывкарку Анну Александровну Вилежанинову со 100-летием. Телеграмму с поздравлением от имени Президента женщине вручили Председатель Государственного Совета Коми Надежда Дорофеева и депутат регионального парламента Татьяна Саладина.

«Уважаемая Анна Александровна! Сердечно поздравляю вас с юбилеем. Вы прошли большую жизненную школу, стойко преодолели тяжелейшие испытания военного времени, самоотверженно восстанавливали страну из руин. И всегда чувствуете сопричастность к судьбе Отечества, верите в правое дело. Великую любовь к Родине, ответственность за ее настоящее и будущее вы передаете нам и грядущим поколениям», – говорится в телеграмме от имени Президента Российской Федерации Владимира Путина.

Когда началась война, Анна Александровна Вилежанинова вместе с другими женщинами стала трудилась в тылу. Супруг ушел на фронт, а она работала на лесосплаве и с честью справлялась с суровыми условиями и тяжелым трудом.

Также во время праздничного мероприятия, проходившего школе № 15 поселка Максаковка, Надежда Дорофеева поблагодарила ветерана тыла следующими словами:

Спасибо, что, несмотря на почтенный возраст, вы делитесь своим бесценным опытом с подрастающим поколением, по возможности посещаете уроки мужества, общаетесь с молодежью. Крепкого вам здоровья, бодрости духа и благополучия.